Клуб Audi A1

 

Audi представила концепт компактного кроссовера

19.04.2007

Audi представила концепт компактного кроссовера
На правах рекламы:

Компания Audi представила новый концептуальный кроссовер Cross Coupe Quattro. Длина автомобиля составляет 4,38 метра, его ширина - 1,82 метра, а высота - 1,6 метра. Пятидверный концептуальный автомобиль оснащен мягкой центральной частью крыши, которая убирается с помощью электропривода.

Под капотом Audi Cross Coupe Quattro установлен новейший турбодизель концерна Volkswagen объемом 2,0 литра и мощностью 204 лошадиные силы, крутящий момент которого составляет 400 Нм. В экономичном режиме этот мотор может расходовать всего 5,9 литра топлива на сто километров пути и уже сейчас этот двигатель укладывается в перспективные экологические нормы "Евро-6".

На Cross Coupe Quattro установлена подвеска McPherson спереди и многорычажная - сзади. Автомобиль оснащен полным приводом с многодисковой муфтой Haldex, которая автоматически подключает задние колеса.

Новый кроссовер комплектуется роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением. Двигатель и трансмиссия могут работать в трех режимах - "стандартном" (dynamic), "спортивном" (sport), и "эффективном" (efficiency). В последнем, автомобиль будет двигаться с максимальной экономией топлива.

В салоне автомобиля установлена фирменная система управления Audi MMI, информация с которой выводится на выдвижной жидкокристаллический дисплей. Этот экран может одновременно показывать разное изображение в зависимости от угла обзора, позволяя водителю смотреть показания навигационной системы, а пассажиру - телевизионную передачу.

Серийная версия компактного кроссовера Audi будет представлена позже. Ожидается, что этот автомобиль получит имя Q5.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.