Клуб Audi A1

 

Три «Лянчи», два «Форда», Audi и Peugeot: легенды раллийной «Группы Б» выставили на торги

15.06.2017

Три «Лянчи», два «Форда», Audi и Peugeot: легенды раллийной «Группы Б» выставили на торги
На правах рекламы:

Британский аукционный дом Bonhams выставит на продажу семь дорожных версий раллийных автомобилей «Группы Б», принадлежащие частному коллекционеру с конца 1980-х. Машины будут проданы (впервые за последние 30 лет без резервированной цены, ниже нее продавец обычно не соглашается продавать товар) на торгах в США, которые намечены на середину августа. В коллекцию входит дорожная версия Lancia Stratos HF – Stradale. Это автомобиль образца 1975 года с пробегом 12,7 тысячи километров, который, по словам владельца, находится в полностью оригинальном состоянии. Гоночный вариант машины выигрывал чемпионаты мира по ралли в 1974, 1975 и 1976 году. Еще один ралли-кар – это Lancia Rally 037 Stradale. С этой машиной «Лянча» выиграла Кубок конструкторов WRC в 1983 году. При этом она была первым заднеприводным автомобилем, выигравшим чемпионат мира по ралли. Пробег машины, выставленной на продажу, составляет 9,4 тысячи километров. Третья машина -- Peugeot 205 Turbo 16. На такой же ралли-каре был выигран Кубок конструкторов WRC в 1985 и 1986 году. На этом автомобиле сохранились оригинальные шины, а его пробег составляет менее 1,2 тысячи километров. Также на продажу выставлена Audi Sport Quattro S1. Ее гоночный вариант участвовал в WRC и выиграл гонку по подъему на холм Пайкс Пик. Еще одна «Лянча» в коллекции – это Delta S4 Stradale, один из первых автомобилей в мире с двойным наддувом, объединившим турбину и механический нагнетатель. Кроме того, на торгах будут представлены два «Форда» -- Ford RS200 Evolution и RS200. Первый из них вышел тиражом в 24 машины и в момент своего появления на рынке считался самой быстрой машиной в мире по разгону с места. Вторая модель была выпущена в количестве 200 штук для омологации к гонкам WRC. Сколько всего планируется выручить за эти автомобили, не сообщается.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.