Клуб Audi A1

 

Появилось первое официальное изображение Audi Q8

24.04.2018

Появилось первое официальное изображение Audi Q8
На правах рекламы:

Компания Audi опубликовала первое официальное изображение флагманского кроссовера Q8. Фотография опубликована в корпоративном фейсбуке марки. Для создания снимка предсерийную машину обклеили полосками светоотражающего скотча, и сфотографировали в темной студии. В то же время ни внешний вид кроссовера, ни его интерьер уже давно не представляют секрета: на прошлогоднем автосалоне в Детройте немцы показали концепт-кар по мотивам будущей модели, а потом предсерийные машины в минимальном камуфляже не раз фотографировали шпионы. Audi Q8 построен на новой платформе MLB Evo — точнее ее длиннобазной версии, которая лежит в основе Audi Q7, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. По размерам машина почти до сантиметра соответствует «Ку-седьмой»: длина -- 5050 миллиметров и 2990 миллиметров размерной колесной базы. Кроссовер будут предлагать с дизелями V6, а также шести- и восьмицилиндровыми бензиновыми моторами семейства KoVoMo с 90-градусным развалом, разработанные совместно с Porsche. На первых порах ожидаются только двигатели с традиционным турбонаддувом, но позже появятся и варианты с электронаддувом. Появится у модели и гибридные силовые установки — на базе дизельного и бензинового мотора. Первый вариант уже используется на Audi Q7 e-tron TDI Quattro и состоит из 250-сильного двигателя, 126-сильного электромотора и литий-ионной батареи на 17,3 киловатт-часа. Про вторую пока ничего неизвестно. Предполагается, что это может быть такая же силовая установка, как на прошлогоднем Audi Q8 sport concept: бензиновый турбомотор 3.0 TFSI с электронаддувом и электромотор. Суммарная мощность -- 476 лошадиных сил. Не исключено появление и модификации с индексом SQ8, которая получит трехнаддувный дизель V8 объемом четыре литра и мощностью 435 лошадиных сил. Такой же агрегат используется на Audi SQ7. Ожидается, что серийный Q8 дебютирует летом.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.