Клуб Audi A1

 

Volkswagen представил новые силовые установки: гибриды и турбомотор на газе

27.04.2018

Volkswagen представил новые силовые установки: гибриды и турбомотор на газе
На правах рекламы:

На международном моторном симпозиуме в Вене компания Volkswagen представила три новых силовых установки: 48-вольтовую гибридную систему, турбомотор на природном газе и гибридный агрегат на базе двухлитрового дизеля. С их помощью к 2020 году немецкий производитель намерен снизить средний уровень вредных выбросов по модельному ряду до 95 граммов на километр. Главной новинкой стала умеренная гибридная система со стартер-генератором, питающимся от 48-вольтовой батареи. Она обеспечивает дополнительную мощность при разгоне и способна полностью отключать двигатель при движении накатом, что позволяет экономить до 0,3 литра топлива на 100 километров пути. Первым «мягкую» гибридную установку получит Golf восьмого поколения. Двигатель 1.5 TGI Evo, работающий на природном газе или его синтетическом аналоге e-gas, комплектуется непосредственным впрыском и турбонагнетателем с изменяемой геометрией крыльчатки. Мощность агрегата составляет 130 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента. Расход такого двигателя на Golf текущего поколения составляет 3,5 килограмма газа на 100 километров. Запас хода — 490 километров. В состав дизель-электрической силовой установки с индексом EA288 Evo вошел двухлитровый ДВС, 12-вольтовый стартер генератор с ременным приводом и блок литий-ионных аккумуляторов. Суммарная отдача системы — от 136 до 204 лошадиных сил. Сначала она будет предназначена только для моделей Audi.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.