Клуб Audi A1

 

Кроссоверы против «сараев»: посмотрите на очень странный дрэг-заезд

24.07.2019

Кроссоверы против «сараев»: посмотрите на очень странный дрэг-заезд
На правах рекламы:

На канале carwow опубликовали видео, в котором на прямой сравнили четыре абсолютно разных автомобиля: Skoda Kodiaq RS, Kia ProCeed GT, Ford Focus ST Line и Audi Q3. У автомобилей не только разные кузова, но и разные силовые установки: три автомобиля из четырех переднеприводные, а у одного из них механическая трансмиссия. Ведущий канала пояснил, что все четыре автомобиля одновременно оказались у его команды на тесте и они решили выставить их друг против друга на прямой, а заодно проверить системы экстренного торможения. В заезде участвовали: шутинг-брейк Kia ProCeed GT (мотор 1,6 литра, 201 сила, «автомат», передний привод), кроссовер Skoda Kodiaq (мотор 2,0 литра, 240 сил, «автомат», полный привод), универсал Ford Focus ST Line (мотор 1,5 литра, 182 силы, «механика», передний привод), кроссовер Audi Q3 (мотор 1,5 литра, 150 сил, «автомат», передний привод). На первый взгляд кажется, что у чешского внедорожника нет конкурентов — он самый мощный из всей четверки и к тому же единственный с приводом на все четыре колеса. Но не стоит забывать, что Kodiaq еще и самый тяжелый из всех участников, а, например, легкий турбированный «Фокус» оснащен механической трансмиссией, которая по динамике разгона все же выигрывает у «автомата». В итоге первое место занял Kodiaq, ему потребовалось 14,8 секунд для преодоления четверти мили, вслед за ним финишировал Kia ProCeed — он оказался медленнее лишь на 0,1 секунды. Третье место с результатом в 15,8 секунд занял «Фокус», а самым медленным оказался кроссовер от Audi — он финишировал лишь спустя 17 секунд. Самый непредсказуемый дрэг: проливной дождь и 30 непохожих машин Недавно на дрэг-заезд выставили неуклюжий и очень медленный фургон — громоздкий дом на колесах спустя 26,7 невозможно долгих секунд все же смог пересечь финишную черту и даже успел разогнаться до 80 километров в час.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.