Клуб Audi A1

 

Rimac подготовит электрическую начинку для преемника Audi R8

11.08.2019

Rimac подготовит электрическую начинку для преемника Audi R8
На правах рекламы:

Компания Audi якобы определилась с концепцией суперкара: преемник модели R8 перейдёт на электротягу, дебютирует в 2023 или в 2024 году и получит имя e-tron RS. Силовую установку и батареи для электрокара разработает хорватская фирма Rimac. Британский журнал CAR пишет, что новый электрокар Audi получит алюминиевое шасси в виде монокока, будет оснащаться электрической силовой установкой мощностью в 700 киловатт (952 лошадиные силы), сможет разгоняться до 100 километров в час за 2,5 секунды и проезжать на одной зарядке порядка 500 километров. Цены на e-tron RS начнутся с 200 тысяч евро. Если инсайдеры CAR правы, то сотрудничество хорватской фирмы и концерна VAG расширится. Audi станет вторым брендом группы Volkswagen, связанным с Rimac совместным проектом, после компании Porsche. По слухам, Rimac поможет Bugatti с выпуском электрического кроссовера . Официально фирма Audi пока не подтвердила отказ от бензиновых двигателей на R8. Полтора месяца назад управляющий директор Audi Sport Оливер Хоффманн заявил , что преемник модели может сохранить десятицилиндровый мотор, однако пока в компании не решили вопрос адаптации атмосферного агрегата к экологическим стандартам. Четыре года назад Audi уже пробовала перевести R8 на электротягу. Экологически чистый суперкар с силовой установкой мощностью в 462 лошадиные силы и крутящим моментом в 920 Нм выпускался на заказ, но популярности не снискал. Источник: carmagazine.co.uk

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.