Клуб Audi A1

 

Посмотрите на создание первого в мире Lamborghini Huracan с «механикой»

25.08.2019

Посмотрите на создание первого в мире Lamborghini Huracan с «механикой»
На правах рекламы:

Блогер ютуб-канала B is for Build поделился процессом доработки Lamborghini Huracan — место семидиапазонной автоматической коробки передач с двойным сцеплением займёт шестискоростная «ручка» от «родственного» спорткара Audi R8. Инженеры B is for Build признают, что с «механикой» Huracan станет медленнее, чем с преселективной роботизированной коробкой, однако управление спорткаром с «традиционной» трансмиссией позволит водителю прочувствовать весь процесс управления автомобилем. Теоретически проблем с взаимодействием 6-ступенчатой коробки от Audi и 5,2-литрового V10 Lamborghini быть не должно, ведь на R8 «механика» сочеталась с аналогичным силовым агрегатом, но с меньшей степенью форсировки. Сама компания Lamborghini не намерена выпускать суперкары с тремя педалями: по мнению руководителя фирмы Стефано Доменикали , мелкосерийное производство версий с ручной коробкой обойдётся слишком дорого и не окупит себя. По оценкам Доменикали, переплачивать за «механику» готовы не более 2 процентов потенциальных покупателей Lamborghini. Последней серийной моделью Lamborghini с ручной коробкой передач была Gallardo: производство версий с МКПП итальянская компания завершила в 2013 году. Нет суперкаров с трёхпедальной схемой в арсенале Ferrari, McLaren и Bugatti. Одними из немногих европейских производителей, выпускающих спорткары с ручной коробкой остаются Porsche — «механика» доступна на моделях трековой серии GT — и Aston Martin с Vantage серии AMR . Источник: B is for Build

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.