Клуб Audi A1

 

Новый Audi RS3 сохранит пятицилиндровый мотор и станет гибридом

01.12.2019

Новый Audi RS3 сохранит пятицилиндровый мотор и станет гибридом
На правах рекламы:

Семейство «заряженных» моделей Audi RS3 сохранит верность рядной наддувной «пятёрке» объёмом 2,5 литра. Мотористы Audi адаптируют силовой агрегат под современные экологические стандарты, добавив умеренно-гибридную надстройку, и незначительно повысят мощность двигателя. Дебют новой RS3 запланирован на конец 2020 года. Немецкое издание Autobild прогнозирует, что RS3 третьего поколения обзаведётся 48-вольтовой гибридной системой, знакомой по кроссоверу RS Q8, универсалу RS6 и лифтбеку RS7, сохранит полный привод и роботизированную трансмиссию. Ожидается, что Audi не будет стремиться победить рекордную «турбочетвёрку» Mercedes-AMG в «гонке вооружений». Таким образом мощность пятицилиндрового двигателя возрастёт с нынешних 400 лошадиных сил и 480 Нм крутящего момента до примерно 410 лошадиных сил, что может позволить хот-хэтчу выйти из четырёх секунд в разгоне с места до 100 километров в час. Что касается внешность новой RS3, то пятидверная версия модели может получить фирменную шестиугольную радиаторную решётку, не избежать зазора под капотом и «унаследовать» угловатые передние фары а-ля дорестайлинговый RS4 Avant. По шпионским снимкам известно, что новинка станет шире предшественника. Вероятно, новый Audi RS3 будет рассекречена не раньше последнего квартала 2020 года. Точная дата дебюта зависит от премьер «обычного» семейства A3 и менее экстремальных версий S3. Немецкие журналисты полагают, что стартовая цена третьего поколения RS3 будет не ниже 60 тысяч евро. Источник: Autobild.de

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.