Клуб Audi A1

 

Audi не собирается писать некролог седанам

18.01.2020

Audi не собирается писать некролог седанам
На правах рекламы:

Несмотря на то, что кроссоверы продолжают стремительно набирать популярность во всех сегментах, в Audi уверены, что классические седаны ещё рано отправлять в отставку. Как заявила в интервью изданию Autoblog директор по продажам и маркетингу компании Audi Хильдегард Вортманн, спрос на седаны из Ингольштадта остаётся стабильно высоким по всему миру. К примеру, в США продажи модели A6 в 2019 году выросли на 69% (17 807 седанов), а флагманской А8 --- и вовсе на 85% (2963 седана). Продажи кроссоверов Audi на американском рынке выросли в прошлом году на 61%, а бестселлером остаётся модель Q5. Конечно, в разных странах соотношение проданных седанов и внедорожников довольно заметно отличается, но Вортманн напоминает, что в модельном ряду Audi присутствует и то, и другое. По мнению топ-менеджера, определяющим фактором для выбора автомобиля является всё же не тип кузова, а дизайн: клиенты принимают решение о покупке на основании субъективных предпочтений. «Люди просто видят красивый автомобиль и хотят его купить», --- уверяет Вортманн, поэтому спрос на седаны будет оставаться стабильным. А самым большим сюрпризом для маркетологов «Ауди», по её словам, стала огромная популярность «заряженного» универсала RS 6 Avant нового поколения в США: количество предварительных заказов превысило все ожидания Ингольштадта.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.