Клуб Audi A1

 

Новый Audi S3 Sportback: официальные фотографии

06.02.2020

Новый Audi S3 Sportback: официальные фотографии
На правах рекламы:

Компания Audi показала, как будет выглядеть хот-хэтч S3 Sportback следующего поколения и раскрыла некоторые подробности о новинке. Публичный дебют модели состоится весной, на автосалоне в Женеве. «Горячий» Audi S3 Sportback нового поколения получит модернизированное шасси с МакФерсоном спереди и многорычажкой сзади. Для улучшения управляемости ему обновили амортизационные стойки и, вероятно, установили более жесткие втулки подвески, а также — усилитель руля с прогрессивной нарезкой рейки. Под капотом разместится турбомотор 2.0 TFSI, развивающий 310 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с безальтернативным семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и полным приводом quattro. По умолчанию трансмиссия делит момент в пропорции 50:50, но в случае необходимости до 100 процентов тяги может быть направлено на одну из осей. По предварительной информации, новый S3 Sportback разгоняется до первой «сотни» за 4,7 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 250 километров в час. Нынешний Audi S3 тоже оснащается двухлитровой «турбочетверкой» — ее отдача составляет 310 сил и 380 Нм момента (400 Нм с S Tronic). С места до 100 километров в час хэтчбек разгоняется за 5,3 секунды. Максимальная скорость также ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. «Эска» предлагается в трех модификациях: S3 Sportback, S3 Sedan и S3 Cabriolet.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.