Клуб Audi A1

 

Составлен рейтинг самых «аварийных» автомобилей России

14.03.2020

Составлен рейтинг самых «аварийных» автомобилей России
На правах рекламы:

Специалисты телематического оператора UBI Technologies провели исследование, в рамках которого определили самые «аварийные» автомобили. Чаще всего виновниками аварий среди автомобилей, взятых в лизинг в России в 2019 году, становились водители Audi. На долю немецкого бренда пришлось 12,9 процента дорожных происшествий. На втором месте находятся прошлогодние лидеры антирейтинга — владельцы BMW с результатом 11,7 процента. Причем если обладатели «четырех колец» после аварий начинают вести себя на дороге осторожнее, то владельцы автомобилей баварского бренда даже после ДТП продолжают рисковать, неоднократно нарушая правила дорожного движения. Эти данные специалистам удалось получить благодаря телематическому оборудованию, установленному в лизинговых автомобилях. В рейтинге безаварийных водителей самыми аккуратными в 2019 году были признаны владельцы представительских автомобилей Mercedes S-Class и Maybach, которые чаще всего используют для поездок на различные мероприятия. У данных автовладельцев были зафиксированы лишь редкие случаи превышения скорости и резкого торможения при поездках в аэропорты.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.