Клуб Audi A1

 

На Audi A8 США пересекли за рекордные 26 часов. Но это не совсем законно

10.04.2020

На Audi A8 США пересекли за рекордные 26 часов. Но это не совсем законно
На правах рекламы:

В США во время проведения нелегальной гонки на время «Пушечное ядро» был установлен новый рекорд. Гонщики, попросившие не раскрывать их имен, смогли преодолеть на седане Audi A8L расстояние от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса за 26 часов 38 минут и 48 секунд. Чтобы не терять время на заправках, участники нелегальной автогонки подключили к топливной системе автомобиля два больших пластиковых бака для бензина, установленных в багажнике. Помимо этого, чтобы не привлекать лишнего внимания полиции в ночное время, фонари на крышке багажника Audi A8L были заклеены пленкой в цвет кузова автомобиля. Однако организаторы Cannonball Run посчитали новое достижение нечестным, поскольку, по их мнению, гонщиками удалось установить рекорд в 26 часов 38 минут и 48 благодаря свободным дорогам, которые опустели вследствие введения в стране режима чрезвычайной ситуации из-за эпидемии коронавируса. Cannonball Run — нелегальная гонка, проходящая от Восточного до Западного побережья США. Ее участники, с одной стороны, пытаются доказать, как хорошо развита система межштатных шоссе в США, а с другой, протестуют против новых скоростных ограничений, введенных властями. Первый заезд в рамках «Пушечного ядра» состоялся в США в 1971 году. Тогда двум автомобильным журналистам Броку Йейтсу и Стиву Смиту на Dodge Sportsman удалось преодолеть расстояние за 40 часов и 51 минуту. Предыдущий рекорд принадлежал Арне Томану, Дагу Таббатту и Беркли Чедвику. Используя Mercedes-AMG E 63 2015 года выпуска с форсированным двигателем, гонщиками удалось проехать от одного побережья США до другого за 27 часов и 25 минут со средней скоростью 160 километров в час. Источник Road&Track

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.