Клуб Audi A1

 

В России появилась Audi за 55 миллионов рублей. Но ее вам могут и не продать

11.05.2020

В России появилась Audi за 55 миллионов рублей. Но ее вам могут и не продать
На правах рекламы:

На российском сайте Audi стала доступна к заказу бронированная A8L Security в кузове D5. Как сообщили «Мотору», стартовая цена на защищённый седан — 55 миллионов рублей, но заказать броневик смогут не все: заявки от покупателей верифицируют в Германии, и некоторым клиентам покупку могут не одобрить. Audi A8L Security в кузове D5 бронирована по стандарту VR9/VR10: по стандарту VR9 защищены непрозрачные области, по классу VR10 — стёкла. Разработчики утверждают, что седан изначально проектировался с расчётом на выпуск пуленепробиваемой версии и сможет защитить пассажиров от обстрела пулями калибра 7,62 с термоупрочнённым сердечником. Российский офис Audi получил возможность заказа бронированных A8L одним из первых в мире: на официальных сайтах марки в Германии и США спецверсии нет, премьеры броневика не было, и ранее немецкая фирма не распространяла фотографии и не сообщала характеристики защищённого седана. Со сменой поколения уровень защищённости седана остался на прежнем уровне, но фирменной черты броневиков — мотора W12 — новая A8L Security лишилась. Под капотом -- 4,0-литровая «битурбовосьмёрка», идентичная модели S8 , в сочетании с умеренно-гибридным «довеском». Мощность достигает 571 лошадиной силы, крутящий момент — 800 Нм, трансмиссия — 8-ступенчатый «автомат», постоянный полный привод quattro. Хотя внешне Audi A8L Security отличается от обычного длиннобазного седана только утолщёнными стёклами и усиленными шинами с высоким профилем, технической общности между броневиком и седанов нет: кузов, подвеска и электронные системы пуленепробиваемой Audi разработана с нуля. Полная масса A8L Security достигает 4,5 тонны — это примерно на 1,7 тонны больше, чем у обычной версии. Усилия инженеров по усилению кузова и шасси не сказались на вместимости салона и уровне комфорта: для A8L Security доступен весь перечень опций обычной A8, причём мультиконтурные кресла с 22-диапазонными регулировками входят в стандартную комплектацию. Персонализировать седан поможет подразделение Audi Exclusive: гамма материалов и цветовых сочетаний, доступных для оформления интерьера, практически безгранична. Отличить броневик изнутри можно по специальному оборудованию: переговорному устройству, аварийному блоку на центральной консоли, на который выведены кнопки управления спецсигналами, аварийной подачей воздуха, системой пожаротушения и системой отстрела дверей. Как сообщили «Мотору» в представительстве Audi, демонстрационных машин A8L Security в России нет, а в случае одобрения немецким представительством марки заказ на броневик будет выполняться 3-6 месяцев. Окончательную цену назовут на момент отгрузки: рублёвая цена зависит от курса евро. На данный момент защищённая Audi оценена в 55-56 миллионов рублей, а значит европейская цена новинки составляет 700 тысяч евро.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.