Клуб Audi A1

 

Audi получат новую мультимедийку, оплачивающую платные дороги

12.05.2020

Audi получат новую мультимедийку, оплачивающую платные дороги
На правах рекламы:

Американское подразделение Audi рассказало об особенностях нового мультимедийного комплекса MIB 3 (Modular Infotainment Toolkit), который появится на большинстве моделей к осени этого года. Так, владельцы автомобилей 2021 года получат доступ к голосовому помощнику Amazon Alexa, маркетплейсу приложений и услуг myAudi, а также гибридному радио и встроенному транспондеру, оплачивающему проезд по платным дорогам. Мультимедийный комплекс MIB 3 обзавелся новой аппаратной платформой и теперь работает под управлением операционной системы на базе Linux. Он в 10 раз быстрее MIB 2, что позволило компании расширить перечень доступных функций. Среди них: спутниковое/интернет-радио SiriusXM 360L и гибридный цифровой FM-приемник, который переключается на онлайн-стриминг при ухудшении сигнала вещания. MIB 3 предоставляет доступ к голосовому помощнику Amazon Alexa, маркетплейсу приложений и услуг myAudi, а еще позволяет доустановить навигацию уже после покупки автомобиля. Также «мультимедийка» оборудована точкой доступа WiFi, работающей в диапазонах 2,4 и 5,0 гигагерц и поддерживающей одновременное подключение до восьми устройств, модемом LTE Advanced Pro и встроенным транспондером для платных автомагистралей США и Канады. Впервые устройство Integrated Toll Module (ITM) появилось на Audi e-tron и Q7, а теперь им оснастят Audi Q5, Q8, A4, A5, A6, A7 и A8 2021 модельного года. Транспондер, разработанный вместе с фирмой Gentex , интегрирован в салонное зеркало и управлять им можно через основой дисплей. Ранее американский офис Audi анонсировал масштабное обновление линейки. Почти всем моделям 2021 года в компании пересмотрели оснащение и расширила перечень доступных ассистирующих систем. Кроме того, Audi на рынок новую модификацию A5. Например, теперь в США может приобрести A5 Sportback 40 TFSI quattro.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.