Клуб Audi A1

 

Раскрыт электрический купе-кроссовер Audi Q4 Sportback

07.07.2020

Раскрыт электрический купе-кроссовер Audi Q4 Sportback
На правах рекламы:

Компания Audi представила концептуальный купе-кроссовер Q4 Sportback e-tron. Серийная версия автомобиля появится в следующем году. Габаритная длина новинки составляет 4,6 метра, ширина — 1,9 метра, высота — 1,6 метра, а размер колесной базы достигает 2,77 метра. Полноприводный автомобиль построен на модульной платформе MEB, которая будет использоваться для всех электрических моделей группы Volkswagen. Ранее на этом же шасси сделали обычный компактный кроссовер Q4, без покатой крыши. Он дебютировал на прошлогоднем моторшоу в Женеве. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,26. Это на 0,01 ниже, чем у обычного кроссовера Q4 e-tron. Купе-кроссовер оснащен двумя электромоторами: на передней оси установлен 204-сильный (310 Нм) двигатель, а на задней — 102-сильный (150 Нм). Они питаются от встроенной в пол комплекта батарей емкостью 82 киловатт-часа. Запас хода — более 450 километров (по циклу WLTP). При использовании 125-киловаттной зарядки, на 80 процентов аккумуляторы «заправятся» за полчаса. С нуля до «сотни» электрический кроссовер Audi Q4 Sportback e-tron разгоняется за 6,3 секунды. Максимальная скорость ограничена на 180 километрах в час. К 2025 году компания Audi планирует расширить линейку электрокаров до 20 моделей. Производитель рассчитывает, что на эти автомобили придется до 40 процентов от общего объема продаж. Электрические версии получат все модели — от компактных машин до бизнес-класса.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.