Клуб Audi A1

 

Прокатный Audi R8 развалился пополам после ДТП с 13 автомобилями

11.09.2020

Прокатный Audi R8 развалился пополам после ДТП с 13 автомобилями
На правах рекламы:

В минувшие выходные в пригороде Парижа произошло массовое ДТП, виновником которого стал водитель арендованного суперкара Audi R8. Он задел 13 припаркованных машин, причём удар был такой силы, что R8 разорвало на две половины -- двигатель отлетел от автомобиля на несколько метров. В аварии обошлось без пострадавших, даже водитель суперкара не получил серьезных повреждений, так как ему удалось убежать с места происшествия. Очевидцы сняли на видео последствия столкновения. У большинства припаркованных автомобилей повреждена корма и левый бок -- удар пришёлся по касательной. 500-сильный мотор V10 от Audi R8 догорает в нескольких метрах от самого суперкара, а обломки раскиданы по всей ширине проезжей части. По информации Le Parisien, голубой R8 принадлежит местной прокатной компании, которая дала его в аренду мужчине для свадебной церемонии. Виновник аварии сбежал с места происшествия, его до сох пор ищет полиция. Очевидцы же сообщают, что мужчина был не один, а с приятелями, однако официально это пока не подтверждено. Видео: Twitter.com/Mason2901 Прокатные автомобили часто становятся участниками аварий. Например, весной этого года американец разбил родстер Chevrolet Corvette Z06 Convertible, который взял в аренду у фирмы Adventure Drives. Тогда сообщалось, что водитель был слишком молод и не имел достаточного опыта, чтобы совладать с мощным спорткаром. Источник: Le Parisien

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.