Клуб Audi A1

 

Audi подстегнула продажи электрокаров в России

21.09.2020

Audi подстегнула продажи электрокаров в России
На правах рекламы:

В августе рынок электрических автомобилей в России показал рост на 62 процента по сравнению с тем же месяцем 2019 года. Катализатором спроса стала новинка от Audi – электрокроссовер e-tron, на который пришлось 35 процентов продаж, сообщает агентство «Автостат». За последний летний месяц 2020 года россияне купили 81 новый электрокар, в то время как в августе прошлого года было куплено только 50 таких автомобилей. При этом спрос на «зелёные» машины растёт уже второй месяц подряд – с июля он увеличился на 17 процентов. По данным аналитиков, изучивших рынок, такого роста удалось достичь благодаря электрическому кроссоверу Audi e-tron, который появился в России в июне нынешнего года . В прошлом месяце его приобрели 29 россиян. Российский авторынок стал вторым по величине в Европе Audi e-tron доступен россиянам в единственной модификации 55 quattro с двумя асинхронными электродвигателями, установленными по одному на каждой оси. В сумме они выдают 408 лошадиных сил и 664 Нм крутящего момента. Моторы питает аккумулятор на 95 киловатт-часов, обеспечивающий запас хода 436 километров по циклу WLTP. Максимальная скорость e-tron ограничена электроникой и составляет 200 километров в час, а на разгон с места до первой «сотни» автомобиль тратит 5,7 секунды. Стоимость электрокара, ставшего самым продаваемым в России, варьируется от 5 768 000 до 6 583 000 рублей. Продажи других моделей заметно отстают от результатов e-tron. На хэтчбеке Nissan Leaf остановили выбор 22 россиянина, а компакт-кросс Jaguar E-Pace и седан Tesla Model 3 разошлись в количестве 10 экземпляров каждый. Кроме этого, пять человек приобрели Tesla Model X, и ещё трое – Hyundai Ioniq. Также было продано по одной модели JAC iEV7S и Tesla Model S. В целом за первые восемь месяцев нынешнего года в России было продано 250 электрических автомобилей – на пять процентов больше, чем с января по август 2019 года. Источник: Автостат

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.