Клуб Audi A1

 

Audi привезла в Россию сразу три спорткара семейства RS

16.12.2020

Audi привезла в Россию сразу три спорткара семейства RS
На правах рекламы:

Компания Audi привезла в Россию три новинки – кросс-купе RS Q8, универсал RS6 Avant и лифтбек RS7 Sportback. Пока автомобили семейства RS доступны в стране только для предзаказа и только онлайн. Цены Audi не озвучила. Все три новых спорткара оснащаются 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбоннадувом, развивающим 600 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. В RS7 Sportback и RS6 Avant установка включает в себя также 48-вольтовый стартер-генератор, рекуперирующий до 12 киловатт энергии, и работает по схеме «умеренный гибрид». Функция старт-стоп позволяет не использовать ДВС на скорости до 22 километров в час или при движении накатом в диапазоне от 55 до 160 километров в час. «Заряженное» кросс-купе Audi RS Q8 представили в ноябре 2019 года. Оно отличается от стандартной модели увеличенными воздухозаборниками, вставками в диффузор, овальными патрубками выхлопной системы и особыми бамперами. Автомобиль, который в России оставили без электронного «довеска», разгоняется места до первой «сотни» за 3,8 секунды. С дополнительным пакетом RS plus максимальная скорость составляет 305 километров в час. Универсал RS6 Avant, дебютировавший еще летом прошлого года, получил спортивный обвес, безрамочную решетку радиатора Singleframe, особую систему выпуска RS и увеличенные колесные диски. На разгон с места до 100 километров в час спортуниверсал тратит 3,6 секунды, а 200 километров в час разменивает за 12 секунд. Максимальная скорость ограничена электронным «ошейником» на уровне 250 километров в час, но с пакетами RS и RS Plus увеличивается до 280 и 305 километров в час соответственно. Audi RS7 Sportback показали в сентябре минувшего года. Внешние отличия от «гражданской» модели включают в себя тот же спортивный антураж, расширенный кузов и колесные арки и более крупные воздухозаборники. Audi «зарядила» гибридный A3 На упражнение 0-100 километров в час «горячий» лифтбек тратит столько же, сколько универсал – 3,6 секунды. «Максималка» с топовым пакетом RS plus достигает 305 километров в час. В следующем году ингольштадская марка планирует привезти в Россию еще несколько новинок . На отечественный рынок выйдут A3 в кузове седан и хэтчбек, «заряженный» S3 с 310-сильным двигателем, компакт-кросс Q5 и его купеобразная версия Q5 Sportback. Кроме этого, электрокар e-tron, подстегнувший продажи «батерейных» автомобилей в России, получит спор-версии – e-tron S и e-tron S Sportback. Источник: Audi

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.