Клуб Audi A1

 

Опубликованы первые снимки обновленной Audi A8

10.01.2021

Опубликованы первые снимки обновленной Audi A8
На правах рекламы:

Фотошпионы опубликовали первые снимки обновленной Audi A8. Хотя прототипы новинки замаскированы, очевидно: изменения внешности флагмана окажутся чисто косметическими. Большой седан получит другие фары и фонари, переосмысленную радиаторную решётку и слегка подретушированные бамперы. После рестайлинга Audi A8 отличится матричными светодиодными фарами сложной формы с отдельным блоком дневных ходовых огней в нижней части — аналогичная головная оптика используется на новом семействе A3 и кроссовере e-tron. «Реснички» ДХО будут расположены сверху, тогда как у актуальной A8 ходовые огни делят фару на две части. Радиаторную решётку с горизонтальными ламелями заменят на крупноячеистую деталь, причём в зависимости от комплектации дизайн будет отличаться. Доработки кормы окажутся менее существенными, но на седане появятся модные фонари с органическими светодиодами и «световыми подписями» . Ожидаемые изменения по технике — дебют модернизированной подключаемой гибридной версии A8 TFSI e с увеличенной тяговой батареей, а также расширение гаммы двигателей за счёт модификации с W12. Многоцилиндровым мотором оснастят ультра-роскошную версию Audi-Horch — потенциального конкурента Mercedes-Maybach. Полностью электрическую A8 фирма Audi выпускать не планирует , так что можно ожидать дальнейшего расширения линейки гибридов и дебюта «заряженной» бензин-электрической топ-версии S8 Plus. Мировая премьера рестайлинговой Audi A8 наверняка состоится во втором полугодии, а на большинстве рынков модель появится в следующем году. Источник: CarScoops.com

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.