Клуб Audi A1

 

Видео: новая BMW 4-Series сразилась в дрэге с Audi A5

24.01.2021

Видео: новая BMW 4-Series сразилась в дрэге с Audi A5
На правах рекламы:

Блогеры YouTube-канала carwow свели в дуэли базовые двухдверки BMW 4-Series и Audi A5. Моноприводные купе с 2,0-литровыми турбомоторами проехали «квотер» с места, посоревновались в заездах с хода, а в заключительном тесте обозреватели оценили эффективность тормозов. Все состязания проходили на влажном асфальте. Новая «четвёрка» серии G22 штатно оснащается 184-сильным (300 Нм) бензиновым турбомотором 2.0. У базовой BMW задний привод, трансмиссия — 8-ступенчатый «автомат». Снаряжённая масса версии 420i — 1600 килограммов, а цена модификации с M-пакетом в Великобритании — 40,5 тысячи фунтов стерлингов. В активе Audi A5 40 TFSI Coupe аналогичный 2,0-литровый бензиновый турбомотор, который выдаёт 190 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента. Коробка передач — 7-скоростной «робот» с двумя сцеплениями, привод — на переднюю ось. Audi на 70 килограммов легче, чем BMW, и немного дешевле: в Великобритании двухдверка с пакетом S-Line стоит от 38 тысяч фунтов стерлингов. Видео: YouTube-канал carwow Похожие по характеристикам немецкие купе показали очень близкие результаты: на дистанции четверть мили Audi и BMW разделили 0,3 секунды, а разница в эффективности тормозов не превышает одного метра.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.