Клуб Audi A1

 

Audi вывела на тесты большой кроссовер Q9

09.03.2021

Audi вывела на тесты большой кроссовер Q9
На правах рекламы:

Компания Audi приступила к зимним тестам своего самого крупного кроссовера с индексом Q9, который призван составить конкуренцию BMW X7, Mercedes-Benz GLS и Range Rover. Модель будет построена на общей платформе с Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. Тестовый прототип Audi Q9 был замечен в Швеции. У него необычная двухуровневая передняя оптика -- скорее всего, у серийной модели она будет иная. Также можно рассмотреть узор массивной решетки радиатора, защитные пластиковые накладки на колесных арках, рейлинги на крыше и антенну в форме акульего плавника. В основе Q9 лежит архитектура MLB Evo, на которой базируются Audi Q7, Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. По предварительным данным, в моторную линейку модели войдут шести- и восьми­цилиндровые турбиро­ванных агрегаты с электрической надстройкой в виде стартер-генератора. Не исключено и появление полноценной гибридной моди­фикации -- такой кроссовер будет проезжать на одной электроэнергии до 50 километров. Ожидается и «заряженный» SQ9 с 435-сильным дизелем или 507-сильным бензиновым мотором V8 объемом 4,0 литра, а также RS-версия с установкой мощностью более 600 сил. Audi Q9 станет флагманом бренда: по предварительным данным, длина кроссовера составит свыше 5,2 метра, ширина превысит два метра, а колесная база — три метра. Салон будет семиместным, а багажник -- один из самых вместительных в классе. Модель предложат с адаптивным шасси на пневмоэлементах: можно будет регулировать дорожный просвет и менять жесткость амортизаторов в зависимости от типа дорожного покрытия. По одним данным, Audi Q9 может дебютировать уже в середине 2021 года, однако более вероятно, что премьеру кроссовера придется ждать до 2022 года. Источник: AutoEvolution

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.