Клуб Audi A1

 

Дрэг-гонка: Audi e-tron GT и Porsche Taycan против Tesla Model S

22.05.2021

Дрэг-гонка: Audi e-tron GT и Porsche Taycan против Tesla Model S
На правах рекламы:

YouTube-канал carwow устроил дрэг-гонку электрокаров — новому Audi RS e-tron GT противостояли Porsche Taycan Turbo и Tesla Model S Performance. Двухмоторные полноприводные седаны посоревновались в стартах с места и с хода; финальным тестом был замер эффективности тормозов на мокром асфальте. Первый серийный электроседан Audi — RS e-tron GT — дебютировал позже конкурентов, однако по мощности им уступает. Двухмоторная силовая установка развивает 646 лошадиных сил и 830 Нм крутящего момента. Немецкий электромобиль весит 2340 килограммов и стоит в Великобритании 111 900 фунтов стерлингов. Конструктивно Porsche Taycan Turbo и Audi RS e-tron GT почти идентичны, но в активе Porsche 687-сильный (850 Нм) тандем электродвигателей. Однако Porsche на 4000 фунтов стерлингов дороже и тяжелее на символические 40 килограммов. Tesla Model S Performance далеко не новинка, но американский электрокар по-прежнему непревзойдён ни по мощности (778 лошадиных сил), ни по крутящему моменту (1140 Нм), ни по цене (70 тысяч фунтов стерлингов). Вдобавок, Tesla немного легче конкурентов и весит 2316 килограммов. Видео: YouTube-канал carwow В заездах с места на 402 метра результат зависел от реакции водителя, и в одной из гонок три электромобиля разделило менее 0,1 секунды. Параллельные старты с хода Tesla проиграла из-за невысокой максимальной скорости, а итоги теста на эффективность тормозов удивили — примерно равные по массе электрокары замедлились с разницей почти 10 метров.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.