Клуб Audi A1

 

Универсал Audi RS6 Johann Abt Signature Edition украсили частичкой старой наковальни

11.06.2021

Универсал Audi RS6 Johann Abt Signature Edition украсили частичкой старой наковальни
На правах рекламы:

Ателье ABT Sportsline представило ураганный универсал Audi RS6 Avant Johann Abt Signature Edition. Пятидверка названа в честь прадеда гендиректора компании Ганса-Юргена Абта Иоганна. Она выйдет тиражом в 64 экземпляра, получит форсированный до 800 лошадиных сил битурбодвигатель V8 и уникальную делать салона — кусочек оригинальной наковальни Абта родом из 1896 года. Инфернальный Audi RS6 Avant Johann Abt Signature Edition щеголяет аэродинамическим обвесом из углепластика с красной нитью и разработанными специально для него коваными колесами R22 — каждое легче штатного на 3,5 килограмма. Новые элементы прошли доводку в аэродинамической трубе, а посему эффективнее направляют потоки к радиаторам системы охлаждения и тормозам, а также дают дополнительные 150 килограммом прижимного усилия на задней оси. Главный элемент салона расположен на центральной консоли. Это «глазок» справа от селектора трансмиссии, внутрь которого помещена семейная реликвия Абтов: кусочек старой наковальни Иоганна Абта. Считается, что основаная им в XIX веке кузница, в общем-то, стала предтечей тюнинг-ателье, что сейчас известно во всем мире. Чуть ниже, на подлокотнике, воспроизведен автограф прадеда Ганса-Юргена, причем в оригинальном виде, с одной буквой n. Для отделки салона использованы кожа и искусственная замша, накладки на пороги украшены надписью Since 1896. Не осталась без внимания и техника — но список доработок стандартный для ABT. На RS6 Avant поставили собственные турбокомпрессоры и интеркулеры, а также блок управления ABT Engine Control и дополнительную систему охлаждения масла. По уровню форсировки Johann Abt Signature Edition превосходит даже прошлогодний RS6-R: 800 сил и 980 Нм (пик — 1000 Нм) против 740 сил и 920 Нм. Не говоря уж о стоковой машине: 600 сил и 800 Нм. С места до «сотни» Audi RS6 Avant Johann Abt Signature Edition разгоняется за 2,91 секунды. Максимальная скорость — 330 километров в час. У заводской версии 3,6 секунды и 250 либо 305 километров в час соответственно. Ещё ателье указывает время разгона с места до 200 километров в час — 9,79 секунды, и с места до 300 — 28,35 секунды. Последний показатель на 20 секунд лучше, чем у серийной RS 6 Avant. Всего ABT Sportsline выпустил 64 экземпляра RS6 Johann Abt Signature Edition, по числу лет, прожитых Иоганном Абтом. В месяц вручную будут собирать по шесть машин. Источник: ABT Sportsline

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.