Клуб Audi A1

 

Audi RS 3 установил новый рекорд скорости на Нюрбургринге

03.08.2021

Audi RS 3 установил новый рекорд скорости на Нюрбургринге
На правах рекламы:

Компания Audi объявила, что новый RS 3 стал быстрейшим компактным автомобилем на Нюрбургринге: он проехал 20,8-километровую трассу за 7 минут 40,748 секунды и оказался на 4,64 секунды быстрее предыдущего рекордсмена Renault Megane RS Trophy-R. Под капотом у суперседана RS 3 установлена «турбопятерка» 2.5 мощностью 394 лошадиные силы, а обут автомобиль был в опциональные полуслики Pirelli P Zero Trofeo R, уточняет автопроизводитель. Заезд проводился в июне этого года, до официальной премьеры Audi RS 3, поэтому на видео автомобиль еще в камуфляжной пленке. Без модификаций не обошлось: помимо полусликов седан оснастили каркасом безопасности (стандартная практика при установке рекордов) и спортивными передними креслами, а также всевозможными датчиками, GPS-системой и камерами, которые фиксируют параметры и время прохождения круга. За рулем RS 3 сидел пилот Audi Sport Фрэнк Стипплер. Седан приводит в движение 2,5-литровый рядный пятицилиндровый двигатель TFSI, который выдает 394 лошадиных силы. Он сочетается семиступенчатым преселективным «роботом» и системой полного привода quattro с функцией векторизации тяги . RS3 набирает первую «сотню» за 3,8 секунды, а максимальная скорость, в зависимости от настроек, может быть ограничена на отметке 250 либо 290 километров в час. Это уже не первый рекордный заезд за лето. В июне этого года был обновлен рекорд прохождения Нюрбургринга в категории «SUV, off-road vehicle, van, pick-up» (кроссоверы, внедорожники, вэны и пикапы). Быстрейшим стал Porsche Cayenne Coupe Turbo S, который проехал круг за семь минут 38,925 секунды, сместив с пьедестала Audi RS Q8 (7:42.253). Источник: Audi

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.