Клуб Audi A1

 

Видео: Кена Блока пустили в «секретный музей» Audi и разрешили прокатиться на уникальном прототипе

04.10.2021

Видео: Кена Блока пустили в «секретный музей» Audi и разрешили прокатиться на уникальном прототипе
На правах рекламы:

Популярный американский автогонщик и экстремал Кен Блок недавно заключил соглашение с Audi о сотрудничестве в области разработки новых электрокаров. В конце сентября Блок протестировал новинку марки, RS e‑tron GT, а в начале октября выпустил ролик на своем YouTube-канале о посещении «секретного музея» Audi Sport, в котором выставлены самые редкие машины марки. Там ему разрешили поездить на уникальном прототипе Audi Sport Quattro RS 002 80-х годов и культовом Sport Quattro S1. О том, что Блок протестировал на треке культовый Sport Quattro S1, сообщалось еще в сентябре. Теперь же выяснилось, что американский гонщик стал шестым человеком в мире, которого пустили за руль этого спорткара. Машину сконструировали для раллийной группы S, более экстремальной, чем группа B. Однако группу отменили еще до первой гонки, так что планы Audi по постройке 10 гражданских машин для омологации гоночного спорткара так и не были воплощены в реальность. В результате был построен всего один RS 002. В движение его приводит 1,6-литровый 300-сильный турбомотор, аналогичный тому, который установили на гоночный Sport Quattro S1, но у автомобилей разная компоновка: один из них — это среднемоторное купе, а второй — переднемоторный хэтчбек. Кену Блоку разрешили протестировать и спорткар, и прототип. Источник: Ken Block / YouTube.com В планах Блока — прокатиться на пока секретной новинке Audi серии e tron. Гонщик подтвердил, что автомобиль появится в очередной серии «Джимханы», для которой придумали название Electrikhana. Это произойдет в 2022 году.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.