Клуб Audi A1

 

Новоизбранный канцлер Германии сменил служебный бронеавтомобиль

12.12.2021

Новоизбранный канцлер Германии сменил служебный бронеавтомобиль
На правах рекламы:

Новоизбранный канцлер Германии Олаф Шольц сменил служебный автомобиль. Немецкий лидер будет передвигаться на новейшем броневике Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic, тогда как его предшественники Ангела Меркель и Герхард Шрёдер предпочитали в основном Audi A8L Security. Налогоплательщикам выбор нового канцлера обойдётся как минимум в 544 тысячи евро — столько стоит один пуленепробиваемый седан, хотя обычно спецслужбы берут несколько идентичных машин. Немецкие журналисты называют автомобиль нового канцлера «крепостью на четырёх ведущих колёсах», намекая на первое в истории Mercedes-Benz сочетание двигателя V12, брони и полного привода. Утверждается, что 4,2-тонный седан S 680 Guard 4Matic выдерживает подрыв 12,5-килограммового фугаса, а баллистическая защита по стандарту VR10 не имеет равных в мире. В AMuS вспоминают, что если не брать во внимание Гельмута Шмидта, все немецкие канцлеры до Герхарда Шрёдера передвигались на обычных небронированных машинах, однако в XXI веке политикам такого уровня не обойтись без защиты. Заказать автомобиль «как у немецкого канцлера» могут и россияне. Столичный дилер принимает предзаказы на Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic, однако у нас броневик стоит дороже, чем в Германии — от 69,5 до 73 миллионов рублей в зависимости от оснащения. Месяц назад служебный автомобиль сменил ещё один европейский лидер — президент Франции Эмманюэль Макрон. Глава Пятой республики пересел на длиннобазный полноприводный гибрид DS7 Crossback Elysee с малолитражным турбомотором 1.6.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.