Клуб Audi A1

 

Владельцам Audi R8 второго поколения предложили оснастить их суперкары «механикой»

15.01.2022

Владельцам Audi R8 второго поколения предложили оснастить их суперкары «механикой»
На правах рекламы:

Первое поколение среднемоторного спорткара, выпускавшееся с 2006 по 2015 годы, было доступно с механической коробкой передач, но с выходом преемника оригинального Audi R8 выбора у покупателей не осталось — купе и родстер предлагаются только с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией S-tronic с двойным сцеплением. Исправить это упущение взялись специалисты по тюнингу, которые освоили непростую программу установки «механики» в автомобиль, который изначально ей не комплектовался. Ателье Underground Racing из Северной Каролины, которое специализируется на тюнинге 5,2-литровых атмосферных V10 и установке на них турбин для повышения мощности Audi R8 и соплатформенного Lamborghini Huracan, представило первый R8 второго поколения с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль построили по заказу клиента из Далласа, которому мало было повышения мощности своего купе до 1500 лошадиных сил. Чтобы воплотить пожелание заказчика, в его купе 2020 года выпуска была установлена «механика» от автомобиля 2012 года. Перевод суперкара на новую для него коробку передач потребовал изготовления многочисленных нестандартных деталей, а также длительного тестирования электроники, чтобы все штатные системы Audi R8 работали так, как положено. В итоге Underground Racing удалось сохранить даже полный привод. Стоимость переделки Audi R8 и возможность установки механической коробки передач на Lamborghini Huracan в компании не раскрывают. При этом тюнеры готовы взяться за доработку спорткаров и других клиентов, но только при условии, что вместе с заменой коробки передач будет заказана установка турбин на двигатель. Стоимость турбокита на Audi R8 начинается от 49 000 долларов и может доходить до 175 000 долларов — в зависимости от выбранной степени форсировки двигателя.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.