Клуб Audi A1

 

Ford превратил шаги и велосипедный звонок в предупреждающие звуковые сигналы

21.02.2022

Ford превратил шаги и велосипедный звонок в предупреждающие звуковые сигналы
На правах рекламы:

Компания Ford начала испытания новой системы безопасности Directional Audio Alerts. Её суть в следующем: используя набор датчиков, специальное программное обеспечение распознает пешеходов, велосипедистов и машины, а затем через динамики воспроизводит соответствующие им звуковые сигналы. Это могут быть шаги, велосипедный звонок, а также шум от проезжающего автомобиля. Технология Directional Audio Alerts поможет улучшить работу уже существующих систем мониторинга слепых зон, уверены в Ford. Она не просто уведомляет о потенциальной опасности, а распознает тип приближающего объекта и направление его движения. Когда машина, пешеход или велосипедист приближаются к автомобилю, из ближайшего динамика раздается соответствующий звук: звонок велосипеда, шаги или шум работающего двигателя. В имитационных тестах участники смогли правильно определить тип и направление движения объекта в 74 процентах случаев. И даже если из динамика издавался обычный сигнал, точность была не ниже 70 процентов. Проверка работоспособности системы в реальных условиях показала, что водители в целом позитивно воспринимают, скажем, звук шагов, так что в будущем подобные Directional Audio Alerts технологии могут быть внедрены в серийные автомобили. Пока же нечто похожее есть у Lucid Air . Электрический седан первым в отрасли получил иммерсивную аудиосистему с поддержкой технологии Dolby Atmos, которая улучшает взаимодействие с ассистирующими системами. Например, сигнал о непристегнутом ремне водитель машины слышит со стороны замка, причем как спереди, так и сзади. Направленность также есть у предупреждений системы контроля мертвых зон и у щелчков поворотников. Источник: Ford

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.