Клуб Audi A1

 

Видео: посмотрите на редчайший автодом на базе Audi 100

01.04.2022

Видео: посмотрите на редчайший автодом на базе Audi 100
На правах рекламы:

В Сети опубликовали короткий видеоролик, на котором продемонстрировали уникальный дом на колесах, построенный на базе Audi 100 начала 80-х годов прошлого века. Подобные автодома марки так и стали серийными. По оценкам специалистов, всего немецкие инженеры построили 40 автомобилей с навесным жилым модулем. Причем внутри конструкторы разместили все необходимое оборудование для нескольких путешественников во время длительных поездок. От серийного Audi 100 дому на колесах досталась передняя часть кузова и шасси. Корму стандартного автомобиля заменили на небольшую кабину трейлера. В жилом отсеке автодома могут комфортно разместиться несколько человек. Внутреннее пространство оборудовали двумя диванами, которые раскладывались в полноценную кровать, обеденным столиком, а также кухней с холодильником, плитой и раковиной. Кроме того, для некоторых клиентов марки предлагали автодом с более высокой крышей. Чтобы платформа седана выдержала нагрузку, инженеры усилили трубчатую раму, модернизировали подвеску и тормозную систему, а также выполнили часть кузова из стекловолокна. Под капотом автодома оставили двухлитровый пятицилиндровый мотор мощностью 136 лошадиных сил. Агрегат комплектовали автоматической или механической трансмиссией. Несмотря на популярность серийной модели, автокемпер на базе Audi 100 так и не встал на конвейер. До 1984 года инженеры собрали всего 40 подобных машин. Накануне в Сети опубликовали фотографии другого необычного дома на колесах. Построенный в 1980-х годах автодом Eldorado Starfire RV, получил переднюю часть кузова от Lincoln Mark VII.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.