Клуб Audi A1

 

ABT Sportsline доработал Cupra Formentor VZ5

10.04.2022

ABT Sportsline доработал Cupra Formentor VZ5
На правах рекламы:

Тюнинг-ателье ABT Sportsline представило свой очередной проект, в основу которого легла не одна из моделей Audi, на доработке которых специализируется компания, а испанский кроссовер Cupra Formentor. Причём специалисты у испанской «дочки» концерна Volkswagen взяли не просто базовый кроссовер, а его «заряженную» модификацию Formentor VZ5, которую сделали ещё мощнее и динамичнее. После доработки модель может поспорить по своим параметрам со спорткаром Porsche 911 Carrera. Несмотря на то, что технически Cupra Formentor близок к Volkswagen Tiguan, модификация VZ5 является родственником не просто Audi, а моделей семейства RS. Испанский кроссовер оснащается 2,5-литровым турбомотором мощностью 390 лошадиных сил, который сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG и полным приводом. И это позволило специалистам ABT Sportsline применить свои наработки в доводке Cupra Formentor VZ5. Новая программа управления двигателем ABT Power S позволила увеличить мощность силового агрегата до 450 лошадиных сил и нарастить крутящий момент до 530 ньютон-метров по сравнению с 480 заводскими. С более мощным мотором время разгона кроссовера с места до 100 километров в час сократилось на 0,3 секунды — до 3,9 секунды, а за доплату специалисты тюнинг-ателье готовы сдвинуть электронный ограничитель скорости на отметку 270 километров в час. Помимо доработки двигателя для Formentor VZ5 предложены 20-дюймовые колеса Sport GR и 21-дюймовые диски Sport HR, окрашенные в чёрный цвет. Других тюнинговых аксессуаров для кроссовера Cupra не заявлено. Тираж Cupra Formentor VZ5 ограничен семью тысячами экземпляров, поэтому автомобиль с тюнингом от ABT Sportsline будет эксклюзивным вдвойне.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.