Клуб Audi A1

 

Какие автомобили в дефиците у российских дилеров

20.04.2022

Какие автомобили в дефиците у российских дилеров
На правах рекламы:

«Российская газета» выяснила, какие автомобили все сложнее купить в России. Например, у дилеров можно найти практически все модели китайских и корейских брендов в различных комплектациях, однако европейские и некоторые японские машины в дефиците. В частности, наблюдается нехватка Volkswagen, BMW, Skoda и Audi, а также на исходе запасы Mitsubishi Outlander. В то же время некоторые продавцы отмечают, что поставки автомобилей Mazda стабильны, а также на складах имеются коммерческие Ford Transit. Опрошенные изданием участники рынка отмечают, что в дефиците такие модели, как Skoda Octaviа и Volkswagen Taos — обе модели производились на предприятии Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде, которое находится в простое с начала марта, как и вторая сборочная площадка марки в Калужской области (там собирают Volkswagen Polo, Tiguan и Skoda Rapid). В Санкт-Петербурге, где расположен завод Hyundai, имеются запасы корейских автомобилей местной сборки, однако дилеры не спешат расставаться с товаром, «поскольку не имеют достаточной информации по перспективам следующих поставок». При этом и Hyundai, и Kia продолжают незначительные отгрузки машин в салоны. Что же касается китайских марок, а именно Haval и Geely, то они, напротив, наращивают объемы поставок. Chery же на их фоне существенно откатилась назад: дилеры этой марки реализовали в марте 498 новых автомобилей против 1492 машин у Geely и 1573 экземпляров у Haval.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.