Клуб Audi A1

 

Новый Audi Q5 останется без электрической версии

22.04.2022

Новый Audi Q5 останется без электрической версии
На правах рекламы:

Издание Auto Express опубликовало изображения предполагаемой внешности Audi Q5 третьего поколения, дебют которого запланирован на следующий год. Журналисты предполагают, что экстерьер кроссовера претерпит эволюционные изменения, тогда как интерьер преобразится сильнее за счет новой мультимедийной системы. В гамму двигателей войдут бензиновые и дизельные агрегаты, а также гибридные установки с зарядкой от сети. Полностью электрической версии у нового вседорожника не будет. Будущий Q5 сохранит основные атрибуты нынешней модели. Решетка Singleframe увеличится в размерах, фары станут уже, фонари соединит светящаяся перемычка. По размерам новый «ку-пятый» недалеко уйдет от предшественника и, разумеется, получит купеобразную версию Sportback. В салоне ожидаются более революционные изменения, среди которых — новая архитектура передней панели и мультимедийная система. Гамма двигателей между тем останется прежней: дизели объемом 2,0 и 3,0 литра, сейчас развивающие 163–286 лошадиных сил, бензиновая «турбочетверка» 2.0 с отдачей 265 сил и улучшенные версии гибридных установок с зарядкой от сети, как у Q5 50 TFSI e и Q5 55 TFSI e. Не исключается также появление «заряженного» SQ5 с дизелем V6 3.0 мощностью 341 сила, но электрического Q5 e-tron в Европе не будет. Кроссовер Q5 — одна из самых популярных моделей Audi. В прошлом году компания продала около 300 тысяч машин. Из них 61 тысяча пришлась на Европу, а 60 тысяч — на США.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.