Клуб Audi A1

 

Audi упростила автомобили: каких функций лишились модели

27.04.2022

Audi упростила автомобили: каких функций лишились модели
На правах рекламы:

Появились новые подробности о «кризисных пакетах», которые вводит компания Audi. Ранее стало известно, что из-за острой нехватки электронных компонентов автопроизводитель вынужден временно исключить из списка оснащения ряд опций. Теперь же издание Edmunds выяснило, какие модели лишатся оборудования, и какого именно: например, Q3 будут продавать без беспроводной зарядки и бесключевого доступа, а Q5 — без подстаканников с функцией подогрева и охлаждения. Отсутствие оснащения отразится на стоимости моделей. Например, цена Q3 без бесключевого доступа в салон снизится на 375 долларов, а комплектация Q3 Premium, лишенная беспроводной зарядки для смартфона, подешевеет на 250 долларов. К слову, беспроводную зарядку исключат из комплектаций практически всех моделей. Q5 без системы монитора слепых зон обойдется на 350 долларов дешевле, Q5 Prestige без охлаждаемых и подогреваемых подстаканников — дешевле на 150 долларов. S6, Q7, SQ7 и E-Tron начнут поставлять без индикатора давления в шинах (-100 долларов). Помимо всего перечисленного, практически весь модельный ряд в США останется без встроенного модуля для оплаты дорожных сборов (-125 долларов). Также по неизвестной причине S3 с пакетом Black Optic остался без версии с черной крышей (-250 долларов) Для автомобилей с урезанным списком оснащения вводится специальное обозначение — Semiconductor Shortage Package, что буквально переводится как «Пакет нехватки микрочипов».

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.