Клуб Audi A1

 

Кен Блок протестировал классическую раллийную Audi

10.05.2022

Кен Блок протестировал классическую раллийную Audi
На правах рекламы:

В 2022 году Кен Блок уже неоднократно тестировал автомобили Audi — в распоряжении американца есть дорожные электромобили Audi e-tron и Audi RS e-tron GT, но с учётом действующего контракта пилота и немецкой марки его пускают за руль и классических автомобилей. На сей раз в Австрии Блоку доверили две модели Audi разных поколений, которые подготовлены к мероприятию GP Ice Race на озере австрийского курорта Цель-ам-Зее, где на протяжении нескольких лет проходят необычные гонки по льду. Компания JP Performance подготовила для Кена два тестовых автомобиля — первым стал новый электромобиль Audi e-tron GT, а второй машиной оказался подготовленный по регламенту Group B раллийный спорткар Audi Quattro A2. Купе, которое дебютировало в чемпионате мира по классическому ралли в 1980 году, в гонках WRC оставалось до 1984 года. В линейке раллийных машин Audi Quattro A2 пришла на смену Audi Quattro A1, которая стала преемником Audi Quattro, а наследником модели стала культовая Audi Sport Quattro S1. Кен Блок сел за руль Audi Quattro A2, который прошёл комплексную реставрацию, став первым, после сотрудников JP Performance, человеком, получившим возможность прокатиться на историческом ралли-каре.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.