
17.05.2022
Кен Блок получил новый 1400-сильный Porsche по прозвищу Hoonipigasus
Последние несколько лет основным автомобилем Кена Блока был 1400-сильный Ford Mustang по прозвищу Hoonicorn. Но в 2021-м пилот расстался с американским бредом, заключил соглашение с Audi и пересел на электрокар S1 e-tron Quattro Hoonitron. Теперь же Блок решил принять участие в гонке «Пайкс-Пик», причем остался верен Volkswagen Group. Его боевой машиной станет винтажный Porsche 911, подготовленный фирмой BBi Autosport. В основе монструозного спорткара, который разработан совместными усилиями командв Hoonigan Racing Division во главе с Кеном Блоком и BBi Autosport, лежит Porsche 911 образца 1966 года. В процессе модификаций автомобиль получил новый аэродинамический обвес (массивные сплиттер, диффузор и антикрыло), а также уникальную ливрею розового цвета, отсылающую к «розовой свинье» Porsche 917/20 , который в 1971 году участвовал в «24 часах Ле-Мана». Новому же болиду уже в следующем месяце предстоит покорить 20-километровую трассу «Пайкс-Пик» в американском штате Колорадо. Полноприводный Hoonipigasus (Pegasus — «пегас» + pig — «свинья») оснастили регулируемой подвеской, которая автоматически меняет дорожный просвет с учетом положения машины на трассе. Для изменения клиренса электроника сверяется с данными GPS и телеметрией прошлогодней гонки. В движение Porsche приводит четырехлитровый оппозитный двигатель, отдача которого составляет 1400 лошадиных сил. Компоновка среднемоторная, то есть агрегат установлен сзади, но в пределах базы. Накануне Кен Блок протестировал гибридный прототип, построенный на базе Audi RS Q e-tron. Уникальный внедорожник подготовили специалисты Audi Motorsport для ралли «Дакар».Источник: Lenta.ru
Новости
13.03.2013
Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление
Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.
07.03.2013
Калужские заводы Ауди заработают уже в мае
В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.
26.02.2013
Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный
Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.