Клуб Audi A1

 

BMW M240i и Audi RS 5 сравнили в гонке по прямой

19.06.2022

BMW M240i и Audi RS 5 сравнили в гонке по прямой
На правах рекламы:

Британский канал carwow провёл свою очередную дрэг-гонку, участниками которой стали купе BMW 2-Series актуального поколения G42 и 4-дверное купе Audi RS 5 Sportback. Кроме общей страны происхождения, ничего похожего между соперниками нет, поскольку отличаются они и типом кузова, и мотором, и мощностью, и показателями массы, но тем интереснее посмотреть на сравнение таких непохожих автомобилей. И с выводами спешить не стоит, а лучше посмотреть видеоролик. Программа испытания блогеров не меняется от состава участников и традиционно включает в себя заезды с места на классические для дрэг-рейсинга 402 метра, параллельные старты с хода с 48 и 80 километров в час, а финальной проверкой для автомобилей становится оценка эффективности тормозных механизмов со скорости 161 километр в час. Новый BMW M240i в кузове G42 под капотом имеет 3,0-литровый 6-цилиндровый двигатель — 374-сильный агрегат с крутящим моментом 500 ньютон-метров приводит в движение купе массой 1690 килограммов. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Уже отнюдь не новый Audi RS 5 Sportback весит 1745 килограммов и заметно тяжелее своего соперника. В активе модели 450-сильный (600 Нм) двигатель V6 объемом 2,9 литра и полноприводная трансмиссия quattro, которая является ответом для трансмиссии xDrive у конкурента. На дистанции четверть мили и в заездах на полмили при старте с хода результаты дуэли оказались весьма интересными и заслуживающими внимания всех, кто любит автомобили и гонки по прямой.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.