Клуб Audi A1

 

Состоялась официальная премьера нового поколения Audi A4

12.10.2000

Состоялась официальная премьера нового поколения Audi A4
На правах рекламы:

Новое поколение Audi A4 было официально представлено на этой неделе.

Внешне автомобиль, как и ожидалось, очень похож на седан бизнес-класса Audi A6 и немного - на компактный однообъемник Audi A2.

Дизайнеры под управлением Питера Шрейера отлично поработали - коэффициент лобового сопротивления у нового A4 составляет всего 0,28сх. Это отличный результат для автомобиля такого класса. Автомобиль стал немного больше - длиннее на три сантиметра и получил огромный багажник объемом 445 литров.

Целая гамма моторов предназначена для нового Audi A4: двухлитровый алюминиевый двигатель мощностью 130 лошадиных сил, трехлитровый V6 мощностью 220 лошадиных сил. И три дизельных: 1,9-литровый TDI мощностью 130 лошадиных сил, 1,8-литровый тубодизель мощностью 150 лошадиных сил и 2,5-литровый V6 TDI мощностью 180 лошадиных сил.

На выбор будут предлагаться или ручные КПП - пяти- и шестиступенчатые, или полуавтоматическая коробка Multitronic.

Безопасность пассажиров автомобиля находится на очень высоком уровне - передние и боковые подушки безопасности входят в стандартное оснащение. В стандартное же оснащение попали система курсовой устойчивости и система распределения тормозного усилия.

Уже следующей весной начнется выпуск версии с кузовом "универсал" Audi A4 Avant. Кроме того, в ряду A4 будет модификация с кузовом "купе".

Основными конкурентами новой Audi станут Mercedes C-class, BMW 3-Series и новейшая модель Volvo S60.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.