Клуб Audi A1

 

На базе Audi Q5 Lamborghini построит свой супер кроссовер

11.11.2010

На базе Audi Q5 Lamborghini построит свой супер кроссовер
На правах рекламы:

В компании Lamborghini опять решили вернуться к старой идее запустить производство нового внедорожника спортивного типа, который будет построен на базе платформы модуля Audi. Такую информацию сообщил один из британских журналов AutoExpress, при этом журнал ссылается на источники в автоиндустрии.

Как сообщает издание, чтобы создать новую модель Lamborghini будет использоваться платформу автомобиля Audi Q5. Эта платформа используется и для других моделей Audi, таких как A4 и A5, A5 Sportback, а также A7 Sportback. Новое поколение Audi A6 тоже берет за основу платформу упомянутого кроссовера.

Но итальянцы немного изменят дизайн кузова, добавив свой фирменный и неподражаемый стиль, не обойдётся и без использования карбона. Двигатель позаимствуют у Audi S7 Sportback и абсолютно не зря, ведь движок с мощность пятьсот пятьдесят лошадиных сил, да ещё и с двумя турбинами - действительно подходит внедорожнику. У нового кроссовера с расчетным временем от 0 до 100 км. в час будет всё замечательно - за четыре секунды.

Такой автомобиль можно будет приобрести за сто пятьдесят тысяч евро, правда в 2012 году. Как предполагают, у нового итальянского супер-внедорожника даже не будет конкурентов, ведь Porsche Cayenne не такой компактный, а про скорость и "спортивность" вообще не стоит говорить. В этих компонентах кроссовер от Lamborghini будет лучшим из лучших.

За историю компании подобный автомобиль был. Это модель LM002, разрабатывалась соответственно заказу военных. Таких авто выпустили триста одну штуку. Автомобили для гражданских были оснащены двигателем V12, объем которого 5,2 литра, а мощность - больше четырехсот пятидесяти лошадок.

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.