Клуб Audi A1

 

"Ауди" представила новый болид для "24 часа Ле-Мана"

13.12.2010

"Ауди" представила новый болид для "24 часа Ле-Мана"
На правах рекламы:

Фирма Audi представила новенький болид, который называется R18, использующийся заводской командой Audi Sport Team Joest в популярной гонке "24 часа Ле-Мана", передаёт пресс-релиз с официальным статусом. Выпуск данного спортивного кара одобрился руководством "Ауди" в середине 2009 года, тестировать моторы стартовали летом 2010-го, а дебютные трековые испытания состоялись на исходе ноября.

Если сравнивать с прошлой версией Audi R18, то новенькая моделька обзавелась новейшим закрытым кузовом, который использовался из карбонового монокока, изготовленного "целым куском". "Вскоре в Ле-Мане аэродинамика машин будет иметь ещё больую важность, гнжнли раньше. И закрытое авто оснащено большинством преимуществ, что подтвердили наши тесты в аэродинамической трубе, а также на треке", - говорит президент Audi Motorsport Вольфганг Ульрих.

Кроме того, новенький спортивный прототип обзавёлся полностью светодиодными фарами с наличием полосок фонарей дневного света, которые похожи на цифру "1". В двигательном отсеке Audi R18 установится шестицилиндровый дизельный движок, общий объём которого раен 3,7 литра, работающий вместе с обновлённой шестиступенчатой трансмиссией. Данный агрегат сменит 5,5-литровку V10, который мог развить шестьсот лошадок. Точная же мощность нового двигателя пока не известна.

Дебютная гонка, где будет учавствовать Audi R18, состоится в Спа в мае 2011 года. До этого в апреле машина объявится на официальном тест-дне во французском Ле-Мане. Для "24 часов Ле-мана" "Ауди" хочет подготовить три автомобиля. Напомним, что стартуя с 1999 года, спортивные прототипы Audi - R8, R10 TDI, а также R15 TDI - становились победителями этих состязаний девять раз.

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.