Клуб Audi A1

 

У Audi большие планы на будущее

28.04.2004

У Audi большие планы на будущее
На правах рекламы:

Компания Audi в ближайшие годы не собирается снижать темпы модернизации собственного модельного ряда. По информации западных изданий, до 2007 года этот немецкий автопроизводитель представит целую гамму интереснейших новинок, среди которых будут как новые поколения уже выпускаемых моделей, так и совершенно новые автомобили.

Одним из наиболее важных для компании Audi шагов станет появление в ее модельном ряду сразу двух внедорожников-кроссоверов. Первый из них получит имя Audi A7 и будет построен с применением платформы и отдельных узлов модели VW Touareg. Основным рынком сбыта данной новинки станет Северная Америка. Второй кроссовер планируется построить на базе модели Audi A3. Этот автомобиль должен будет конкурировать с BMW X3 и аналогичными "паркетными" внедорожниками в Европе. Примерная дата появления данных моделей – 2005 год.

Помимо кроссовера, в линейке Audi A3 уже этой осенью появится новый "спортбэк" – автомобиль, который соединит в себе черты хэтчбека и универсала. Кроме того, Audi A3 получит еще и две "заряженных" версии с традиционными для этой марки именами S3 и RS3. Этой же осенью Audi планирует представить еще и новое поколение Audi A4, причем, скорее всего, сразу в версиях седан и универсал. Отметим также и тот факт, что все моторы для нового Audi A4 будут оснащены системой непосредственного впрыска топлива. Причем это коснется как бензиновых, таки дизельных двигателей.

Еще ряд интересных новинок компания Audi покажет в 2005-2006 годах. Прежде всего, это будет универсал Audi A6, а также "заряженные" версии – Audi S6, с 10-цилиндровым 400-сильным двигателем, а также Audi RS6, оснащенная битурбинным мотором V8 мощностью более 500 лошадиных сил. Кроме того, "заряженные" версии должны появиться и у флагмана модельного ряда Audi, седана Audi A8. Audi RS8, как ожидается, получит битурбинный двигатель W12 мощностью более 550 лошадиных сил. Не исключено также появление и еще одной версии Audi A8, на этот раз с кузовом универсал. Однако по данному вопросу окончательное решение руководство компании принять еще не успело.

Наконец, ожидается обновление и в стане спортивных купе. К 2006 году на рынок должно будет выйти новое поколение стильной модели Audi TT, а компанию ему составит новый среднемоторный суперкар Le Mans Quattro, который получит восьмицилиндровый двигатель, и который будет стоить порядка 100 000 евро.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.