Клуб Audi A1

 

Легендарный гонщик опять поучаствует в Пайкс Пик

29.03.2012

Легендарный гонщик опять поучаствует в Пайкс Пик
На правах рекламы:

Знаменитый раллийный гонщик Вальтер Рерль будет участвовать в соревновании по подъему на Пайкс Пик. Рерль сядет за руль автомобиля Ауди Спорт quattro S1. Двадцать пять лет назад на этой машине был поставлен рекорд этой трассы. Тогда Вальер проехал ее за десять минут и сорок восемь секкунд. Раньше дорога была полностью в песке и грязи. Чуть позже ее покрытие было смешанным. К новым заездам ее полностью заасфальтируют.

Соревнование будет начато восьмого июля. Нобухиро Таджиме установил абсолютный рекорд этой трассы. Японский "Монстр" сумел преодолеть гоночную дистанцию за девять минут и пятьдесят одну секунду. Пилот сидел за рулем полноприводного спортивного прототипа, который оснащен 6-цилиндровым движком мощностью девятьсот десять лошадок.

На этом агрегате установлено несколько турбин. В две тысячи двенадцатом Таджима будет сидеть за рулем электрокара.

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.