Клуб Audi A1

 

Компания Audi собрала 80 обновленных электрических хэтчбеков A1

13.06.2013

Компания Audi собрала 80 обновленных электрических хэтчбеков A1
На правах рекламы:

Компания Audi обновила электрический хэтчбек A1 e-tron и собрала 80 экземпляров модели. Все автомобили будут отправлены на потребительские испытания в рамках шести независимых проектов. В общей сложности тестовые машины должны будут проехать более миллиона километров.

Обновленный хэтчбек оснастили 115-сильным электродвигателем, который питается от литий-ионных батарей емкостью 13,3 киловатт-часа. Заряда хватает на 50 километров пути. С места до «сотни» новинка может разгоняться за 9,8 секунды. Максимальная скорость составляет 130 километров в час.

Зарядить аккумуляторы можно двумя способами: от домашней электросети – на это уйдет около трех часов, а также при помощи установленного в задней части хэтчбека бензинового роторного мотора. Двигатель объемом 354 кубических сантиметра развивает 34 лошадиных силы и позволяет увеличить запас хода до 250 километров.

Дорестайлинговая версия A1 e-tron была оснащена аналогичной силовой установкой. Однако мощность электродвигателя составляла 61 лошадиную силу с возможностью кратковременной увеличения до 102 сил, объем бензинового мотора равнялся 254 кубическим сантиметрам, а емкость батарей достигала 12 киловатт-часов. Запаса хода с ДВС и без него изменений не претерпел: он и прежде составлял 50 и 250 километров соответственно. До обновления максимальная скорость модели также составляла 130 километров в час.

Пять из собранных машин будут тестироваться рядом со штаб-квартирой Audi – в Ингольштадте, где смонтируют 13 «умных» станций зарядки. Время для зарядки за этих электрозаправках можно заказать дистанционно – при помощи смартфона. С мобильника также можно отследить уровень заряда аккумуляторов.

Шесть автомобилей отправят в Нюрнберг, 25 – в Берлин, 15 – в Мюнхен, 20 – в Штутгарт, где участникам тестовой программы для сравнения также выдадут хэтчбек с 1,4-литровым бензиновым мотором, а пять машин отвезут в Гармиш-Партенкирхен. В последнем административном центре автомобили раздадут людям, в чьих гаражах смонтируют зарядные станции, которые питают аккумуляторы от солнечной энергии.

В октябре позапрошлого года компания Audi уже проводила испытания электрической версии A1. Тогда на улицы Мюнхена выехали 20 автомобилей.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.