Клуб Audi A1

 

Audi привезет в Детройт концептуальный кроссовер

06.12.2013

Audi привезет в Детройт концептуальный кроссовер
На правах рекламы:

Компания Audi опубликовала скетчи концептуального кроссовера, премьера которого состоится в середине января на моторшоу в Детройте. В Audi заявляют, что прототип имеет ряд стилистических элементов, которые впоследствии получат серийные модели немецкой марки.

Представители фирмы из Ингольштадта описывают новинку как «двухдверный вседорожный автомобиль для повседневной езды с высоким клиренсом и формой кузова типа «Shooting Brake».

Из габаритных размеров кроссовера известна только длина, которая составляет 4200 миллиметров. Концепт-кар имеет 19-дюймовые колесные диски, а также алюминиевые защитные пластины под передним и задним бампером. О силовой установке прототипа не сообщается, однако, как говорят в Audi, формы и стилистические черты машины являются «характерными для моделей гибридной линейки e-tron».

Ранее руководство Audi дало «зеленый свет» проекту по выпуску своего самого маленького кроссовера – Q1. Новинку построят на платформе Volkswagen Polo. Предполагается, что вседорожник разделит моторную гамму с хэтчбеком A1. В линейку двигателей Q1 войдут трехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты мощностью 90 лошадиных сил. Кроме того, не исключено появление версии с гибридной силовой установкой, в состав которой войдет бензиновый 1,2-литровый мотор и электродвигатель. Начало производства запланировано на первый квартал 2016 года. Цены на новинку будут начинаться от 20 тысяч евро.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.