Клуб Audi A1

 

Серийная версия Audi Sport quattro получит шасси от A6

12.12.2013

Серийная версия Audi Sport quattro получит шасси от A6
На правах рекламы:

Серийный вариант прототипа Audi Sport quattro будет построен на укороченной версии шасси семейства A6. Новинку оснастят полным приводом, а в ее конструкции будут использованы карбон и алюминий, за счет чего масса спорткара составит примерно 1,3 тонны. Об этом сообщает Auto Motor und Sport.

В Audi приняли решение, что возрожденный спорткар quattro не станет эксклюзивной моделью с гибридной силовой установкой. Вместо этого немцы рассчитывают разработать массовую модель, которая обзаведется бензиновым пятицилиндровым турбомотором объемом 2,5 литра. Аналогичный агрегат используется, например, на кроссовере RS Q3, где он выдает 310 лошадиных сил. Ожидается, что для quattro отдачу двигателя поднимут до 340-360 сил.

На рынке Audi quattro может появиться уже в 2015 году.

Дебют прототипа Audi Sport quattro состоялся в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Концепт-кар оснастили гибридной силовой установкой, отдача которой составляет 700 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. С места до «сотни» прототип способен разгоняться за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 305 километров в час.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.