Клуб Audi A1

 

Ателье ABT построило 730-сильный универсал Audi RS6

27.02.2014

Ателье ABT построило 730-сильный универсал Audi RS6
На правах рекламы:

Немецкая компания ABT привезет на мартовское моторшоу в Женеве новую тюнинг-версию универсала Audi RS6. Специалисты ателье увеличили отдачу четырехлитровой битурбированной «восьмерки» на 170 лошадиных сил – с 560 до 730 сил (крутящий момент возрос с 700 Нм до 920 Нм).

В список доработок, увеличивших мощность двигателя, вошла установка фирменного электронного блока управления мотором и новой выпускной системы из стали. Силовая установка позволяет универсалу набирать первую «сотню» за 3,3 секунды – на шесть десятых секунды быстрее стандартной машины. Максимальная скорость увеличится с 250 до 320 километров в час.

Тюнингованный универсал Audi RS6 также оснастили регулируемыми пружинами, 22-дюймовыми алюминиевыми дисками со спортивными покрышками Dunlop размерности 295/25, а также аэродинамическим обвесом кузова с карбоновыми элементами. В их число вошли: передний и задний спойлер, корпуса зеркал заднего вида, накладки на пороги кузова и рассекатели на передних воздухозаборниках.

Из углепластика выполнены и элементы интерьера, в том числе накладки на передней панели и центральном тоннеле, а также подрулевые лепестки. Кроме того, на рулевом колесе появились светодиодные индикаторы, подсказывающие оптимальный момент для смены передачи.

Такая программа доработок в Германии обойдется в 59 тысяч 900 евро. Стоимость самого автомобиля – еще 130 тысяч евро. Всего немцы планируют построить 25 таких машин.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.