Клуб Audi A1

 

Ателье ABT увеличило мощность хот-хэтча Audi S1

08.08.2014

Ателье ABT увеличило мощность хот-хэтча Audi S1
На правах рекламы:

Немецкое тюнинг-ателье ABT представило свою версию «горячего» хэтчбека Audi S1. Компактный хот-хэтч получил новый обвес кузова, а мощность 231-сильного двухлитрового турбодвигателя была увеличена до 310 лошадиных сил.

Увеличения мощности ателье добилось за счет перепрошивки блока управления двигателем. Также ателье изменило подвеску, установив новые пружины, сократившие дорожный просвет на 30 миллиметров, и 18-дюймовые колесные диски.

Как изменения отразились на динамических характеристиках хэтчбека, не уточняется. Стандартный Audi S1 разгоняется с нуля до ста километров в час за 5,8 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Что касается обвеса кузова, то ABT установило на S1 новые передний и задний бампер, отличающиеся формой сплиттера и диффузора соответственно. Помимо этого, стандартный спойлер, размещающийся над пятой дверью, был заменен на раздвоенный. Также ABT слегка затемнило задние фонари. В интерьере изменений не произошло.

Audi S1 рассекретили в середине февраля на Женевском автосалоне. До этого в семействе A1 «заряженная» серийная модификация представлена не была. В 2011 году «Ауди» создала модель A1 quattro мощностью 256 лошадиных сил, однако эта машина была выпущена ограниченным тиражом в 333 штуки.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.