Клуб Audi A1

 

Купе Audi TT подорожало на 157 тысяч рублей

29.08.2014

Купе Audi TT подорожало на 157 тысяч рублей
На правах рекламы:

Российский офис компании Audi назвал цены на купе TT нового поколения и его «заряженную» модификацию TTS. Первая версия стоит от 1 миллиона 800 тысяч, вторая – от 2 миллионов 595 тысяч рублей. Таким образом, модель в базовой версии стала дороже на 157 тысяч по сравнению с предшественником.

Базовая модификация двухдверки оснащается двухлитровым турбированным мотором мощностью 230 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач. Роботизированная трансмиссия предложена в качестве опции – доплатить за нее придется 70 тысяч рублей. Версия с полным приводом quattro еще дороже – минимум 1 миллион 954 тысячи рублей.

Audi TTS

Купе TTS комплектуется 310-сильным двухлитровым двигателем и механической трансмиссией. Версия с «роботом» и полным приводом стоит на 70 тысяч дороже. Топовый автомобиль способен ускоряться до «сотни» за 4,7 секунды.

Данных о списке оснащения Audi TT пока нет. Главной отличительной чертой новинки является цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма, встроенные в воздуховоды вентиляционной системы кнопки управления климатической установкой и матричные светодиодные фары головного света, доступные в качестве опции.

Семейство TT нового поколения было рассекречено в марте 2014 года. Модель стала на 18 миллиметров короче и на 10 миллиметров уже предшественника. Высота осталась прежней, а колесная база у новинки подросла на 37 миллиметров. На европейском рынке купе также доступно для заказа с дизельным 184-сильным двигателем.

В будущем компания Audi планирует расширить линейку ТТ кабриолетом. Также не исключено появление версий с кузовом «седан» и «фастбэк». Последняя может стать конкурентом Mercedes-Benz CLA. Кроме того, Audi рассматривает выпуск вседорожной версии ТТ, за основу которой будет взят концепт-кар под названием offroad concept.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.