Клуб Audi A1

 

Audi подготовила для купе TT собственную гоночную серию

17.10.2014

Audi подготовила для купе TT собственную гоночную серию
На правах рекламы:

Компания Audi со следующего года запустит гоночную моносерию для модели TT — Sport Cup. Кубок войдет в календарь немецкого кузовного чемпионата DTM и заменит собой соревнование Volkswagen Scirocco R-Cup.

В монокубке будут принимать участие Audi TT, оснащенные 310-сильным двухлитровым бензиновым турбомотором и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Такой же силовой установкой комплектуется гражданский «заряженный» вариант TTS, однако гоночный вариант дополнительно получит систему, которая после нажатия кнопки в салоне на короткое время, например, для обгона, увеличивает отдачу на 30 сил.

Кроме того, на передней оси появится активный дифференциал с электронным управлением, работу которого можно будет регуировать тумблером в салоне машины. В компании Audi также добавили, что гоночный вариант TT весит всего 1125 килограммов, тогда как гражданский TTS на 335 килограммов тяжелее.

На старт монокубка будут выходить 24 машины. Из них 18 предназначены для постоянных участников серии, а шесть — для специальных гостей, например, журналистов или знаменитостей. В календарь серии войдут шесть гонок, пять из которых пройдут в Германии. Один заезд пройдет в другой стране, но в какой именно будет объявлено позднее.

За уикенд пройдут две 30-минутные гонки Audi TT Sport Cup. Участие в кубке на весь сезон обойдется в 99 тысяч евро.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.