Клуб Audi A1

 

Ателье «Джуджаро» сделало для Audi беспилотный флагман

03.03.2015

Ателье «Джуджаро» сделало для Audi беспилотный флагман
На правах рекламы:

Дизайн-ателье Italdesign Giugiaro, принадлежащее концерну Volkswagen, в рамках Женевского автосалона представило концепт-кар под названием GEA, который является предвестником новой флагманской модели Audi. Прототип нарисован под руководством бывшего шеф-дизайнера немецкой марки Вольфганга Эггера, который после увольнения из компании в 2013 году перешел на работу в «Джуджаро».

Габаритная длина концепт-кара составила 5370 миллиметров – на 105 миллиметров больше длиннобазной версии Audi A8 нынешнего поколения. В конструкции машины использованы алюминий, магний и карбон. Подобные материалы, по словам инженеров, позволили удержать массу в пределах двух тонн.

По задумке создателей, полноприводный автомобиль оснащен четырьмя электромоторами (по две на каждой оси) суммарной мощностью 774 лошадиные силы. Максимальная скорость прототипа ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Главной особенностью концепта является система автономного управления. Когда машиной управляет водитель, светотехника имеет белый оттенок. Как только включается автопилот, оптика машины окрашивается в синий цвет.

Кроме того, для водителя доступны три специальных режима, меняющих обстановку в интерьере. Режим Business превращает в салон в «офис на колесах», зажигая на потолке 19-дюймовые LED-экраны. Переднее пассажирское сиденье при этом можно развернуть на 180 градусов или вовсе сложить, создав таким образом дополнительную рабочую поверхность.

Режим Wellness делает из GEA «небольшой тренажерный зал», запуская на экранах видеоинструкции от производителя тренажеров Technogym. На заднем ряду седана размещены специальные ручки, которые можно использовать для выполнения простых физических упражнений.

В режиме Dream включается мягкая подсветка, а одно из задних сидений можно полностью разложить, объединив с передним сиденьем и создав таким образом кровать наподобие тех, которые используются в бизнес-авиации.

О планах по использованию подобных технологий во флагманской модели Audi нового поколения пока не известно.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.