Клуб Audi A1

 

Audi представила концептуальный кроссовер

10.01.2005

Audi представила концептуальный кроссовер
На правах рекламы:

На проходящем в Детройте автошоу компания Audi представила свой новый концептуальный автомобиль Audi Allroad Quattro. Этот автомобиль, по мнению специалистов, вполне может оказаться прототипом нового кроссовера, который придет на смену модели Audi A6 Allroad. Тем более, что в основе концептуального Allroad Quattro лежит как раз платформа нового поколения Audi A6.

Габаритная длина Audi Allroad Quattro составляет 4,93 метра, ширина - 1,89 метра, а высота - 1,52 метра, что на 6 сантиметров выше, чем универсал Audi A6 Avant. Дополнительные сантиметры пошли на увеличение дорожного просвета кроссовера. Кроме того, автомобиль несколько отличается от универсала иным решением передней части кузова с крупным воздухозаборником и алюминиевой накладкой на передний бампер. Из других особенностей стилевого решения Audi Allroad Quattro можно выделить также новые фары головного света, построенные на основе светодиодов, а также огромный стеклянный люк в крыше.

Помимо этого, Audi Allroad Quattro представил также новый четырехлитровый турбодизельный мотор V8, который уже скоро появится на серийных моделях марки Audi. Мощность этого двигателя составляет 286 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает 650Нм. Комплектуется этот двигатель автоматической КПП Triptronic, а с нуля до ста километров в час концептуальный прототип может ускоряться всего за 6,4-секунды. Отметим, что новый двигатель отвечает жестким экологическим нормам Евро 4.

На новом Audi Allroad Quattro компания Audi также впервые применила новую систему слежения за ситуацией на дороге, систему адаптивного круиз-контроля, интегрированную в систему курсовой устойчивости, а также систему слежения за разметкой.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.